8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка алиментов в связи с переменой фамилии и сменой банковской карты

Здравствуйте!

Я получаю алименты на ребенка. В декабре 2020 года я сменила фамилию и карту, на которую поступают алименты, на карту МИР. Уведомила об этом приставов заказным письмом, письмо было вручено 30 декабря 2020 года. В этом месяце я должна была получить на нее алименты, но их нет, звонков от приставов также не поступало, дозвониться до них невозможно, личный прием также исключен, т.к. они в другом городе.

Возможна ли задержка алиментов в связи с переменой фамилии и счета?

Можно ли как-то узнать о начислении алиментов? С ответчиком у меня контакта нет.

Что делать?

22 января, 08:34, Катрина Куба, г. Челябинск
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Ваше заявление судебный пристав должен передать в бухгалтерию для уточнения данных, поэтому задержек в отправке денежных средств быть не должно. По закону срок рассмотрения заявления 30 суток.

Так же предлагаю написать заявление о ходе исполнительного производства, что бы исключить вероятность увольнения должника.

22 января, 10:33
1
0
1
0
Катрина Куба
Катрина Куба
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ.

Срок рассмотрения моего заявления в течение 30 дней — имеется в виду рассмотрение бухгалтерией или приставами?

22 января, 18:02

Руководитель подразделения по смыслу обращения, должен отписать сразу бухгалтеру) Даже если приставу в любом случае срок не будет нарушен.

25 января, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я оспорить такое решение бывшей супруги, чтобы она получала алименты на банковскую карту?
Добрый день! Являюсь плательщиком алиментов. Бывшая супруга имеет банковскую карту, но изъявила желание получать алименты почтовым переводом. За почтовые переводы из моего дохода удерживается комиссия. Могу ли я оспорить такое решение бывшей супруги, чтобы она получала алименты на банковскую карту? За годы добросовестных платежей с моей стороны такая комиссия суммировалась во внушительную сумму.
02 июля, 04:39, вопрос №3063468, Иван, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Отец сказал я заберу заявление если я заплачу 10000 рублей сказал свою фамилию и дал номер карты
Добрый день я общался и не знал что ей 15 лет но не встречался но дал номер ватсап а потом позвонил якобы следователь и сказал что на меня поступило заявление и сказал что можно решить обоютно свяжись с отцом потерпевший хотя я с ней даже не виделся. Отец сказал я заберу заявление если я заплачу 10000 рублей сказал свою фамилию и дал номер карты. Скажите что мне делать это мошенники или нет
27 июня 2020, 09:04, вопрос №2808614, Михаил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Перемена фамилии ребёнку без согласия отца
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе 14 лет. Есть дочь 15 лет. Она носит фамилию отца. Теперь настаивает на перемене фамилии и отчества. В ЗАГСе нам сказали, что нужно письменное разрешение отца (устное невозможно, так как местнонахождение его неизвестно, хотя алименты приходят ежемесячно). В случае, если нет разрешения, сменить фамилию и отчество можно только через суд. Вопрос: как правильно подать иск (или заявление) в суд, если неизвестно местонахождение отца? нужно ли его будет искать ? насколько реально положительное решение суда в пользу ребёнка?
05 июля 2019, 17:04, вопрос №2425506, Анна, г. Туапсе
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по доверенности оформить и получить банковскую карту?
Здравствуйте. Оформил у нотариуса доверенность на оформление и получение банковской карты в Сбербанке России, для дальнейшего перечисления песнсии одного из родителей. В Сбеобанке ссылаясь на распоряжение ЦБ Росии ответили, что я могу по доверенности совершить одно юридическое действие. Либо оформить карту, либо её получить. Правомочно ли это.
03 октября 2017, 10:17, вопрос №1768755, Семён, г. Новосибирск
2 ответа
Автомобильное право
Нужна ли медсправка при замене водительского удостоверения в связи с переменой фамилии?
нужна ли мед. справка при замене водительского удостоверения в связи с переменой фамилии и какие вообще нужны для этого документы??
12 ноября 2015, 18:19, вопрос №1038307, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2021