Завещание на жилье

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ НОТАРИУСА, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ВОТ КАКОЕ ЗАВЕЩАНИЕ. Я ПРОЖИВАЮ В РЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ С МУЖЕМ В КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ ДОСТАЛАСЬ МНЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ОТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ В СЛУЧАЕ МОЕЙ СМЕРТИ НА МУЖА, ЧТОБ ЕГО НЕ ОБИДЕТЬ, ЖИВЕМ УЖЕ 35 ЛЕТ, ОБЩИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО, НО И ЕСЛИ НЕ СТАНЕТ ЕГО, ЧТОБ ЖИЛЬЕ ПЕРЕШЛО К МОЕМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ВНУКУ, ОТ МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ, КОТОРОЙ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ.СПАСИБУШКИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

, валентина степановна, г. Кемерово
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина Степановна!

Не обязательно обращаться к нотариусу.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе заключить договор дарения на мужа, решив этим самым свой вопрос, налогов в этом случае платить не придется.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

валентина степановна
Клиент, г. Кемерово

спасибо! не мой вариант!