8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание на жилье

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ НОТАРИУСА, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ВОТ КАКОЕ ЗАВЕЩАНИЕ. Я ПРОЖИВАЮ В РЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ С МУЖЕМ В КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ ДОСТАЛАСЬ МНЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ОТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ В СЛУЧАЕ МОЕЙ СМЕРТИ НА МУЖА, ЧТОБ ЕГО НЕ ОБИДЕТЬ, ЖИВЕМ УЖЕ 35 ЛЕТ, ОБЩИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО, НО И ЕСЛИ НЕ СТАНЕТ ЕГО, ЧТОБ ЖИЛЬЕ ПЕРЕШЛО К МОЕМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ВНУКУ, ОТ МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ, КОТОРОЙ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ.СПАСИБУШКИ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

, валентина степановна, г. Кемерово
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина Степановна!

Не обязательно обращаться к нотариусу.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе заключить договор дарения на мужа, решив этим самым свой вопрос, налогов в этом случае платить не придется.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
валентина степановна
валентина степановна
Клиент, г. Кемерово

спасибо! не мой вариант!

Похожие вопросы
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021