В марте прошлого года девушка 17 лет пошла в гости к подруге ( подруга жената)муж друг детства девушки, они пили

В марте прошлого года девушка 17 лет пошла в гости к подруге ( подруга жената)муж друг детства девушки,они пили алкоголь,мужа не было дома ,девушка 17 лет перебрала,ее уложила спать жена обвиняемого,на утро девушка очнулась от того что ее насилует муж ,и в этот момент зашла жена и за волосы выкинула ее за дверь ,девушка пришла домой и совершила попытку самоубийства,попала в дурдом и спустя месяц она вышла и обвиняемый рассказал кому то про эту ситуацию и все узнали про это девушка все рассказала,мать набрала насильника он хотел откупится деньгами ,но ему отказали ,и он сбежал в Украину ,в переписке которая к сожалению удалена он не отрицал что начал половой акт со спящей девушкой ,сейчас находится в Украине

Уточнение от клиента

Доказательств кроме свидетей нет, его жена конечно же против его обвинения, возможно ли подать на него заявление и ждать пока он приедет, если прошло столько времени

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы описали ситуацию, но не задали вопрос. Его могут объявить  в розыск и при пересечении границы задержат, если будет избрана  мера пресечения заключение под стражу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Сроки давности по таким преступлениям большие, заявление подают в Следственный комитет.Конечно время упущено, так как не изъяты видимо биологические следы но уголовные дела возбуждают при наличии заявления, поэтому не знаю с какой вы стороны, но возбуждение уголовного дело возможно, с целью закрепления доказательств