Квартира в совместной собственности мамы и её супруга, не являющегося родным отцом для одариваемой
Неоходимо ли будет дочери платить налог 13%,при получении квартиры в дар от матери. Квартира в совместной собственности мамы и её супруга, не являющегося родным отцом для одариваемой. Квартира оформлена на маму. Нотариальное согласие отчим даёт. Но он же не является близким родственником по закону.
Здравствуйте, спасибо за ответ. То есть сначала тогда определить доли, так как они не определены? Или как вариант брачный договор или договор о разделе имущества в отношении квартиры.
Да, сначала определить доли в совместной собственности путем заключения соглашения, затем дарение доли.