Либо мать отца (бабушка) оформила на себя, либо отец как то разделил долю со второй своей женой

1. отец умер 9 января

2. во втором браке (не с моей матерью) отец купил дом. На кого оформлен неизвестно... либо мать отца (бабушка) оформила на себя, либо отец как то разделил долю со второй своей женой.

Хочу узнать имею ли я право на наследство и куда обращаться в своем городе чтобы получить документы и хоть какую то информацию как дальше действовать, т.к. документов никаких нет на руках и где их брать не знаю...

, Светлана, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

1. Обратится к нотариусу по месту регистрации умершего с заявлением об открытии наследства. Если наследство уже открыто нотариус Вам об этом скажет и сообщит к какому нотариусу Вам  надлежит обратиться.

2. Нотариус направит запрос в Росреестра и получит информацию о всех зарегистрированных правах Вашего отца.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».