У нас все было по обоюдному согласию, но мама хочет посадить парня

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если мне 15, а парню 16 и я беременна, могут ли парня пасадить? У нас все было по обоюдному согласию, но мама хочет посадить парня.

, Кристина, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Согласно ст.134 Уголовного кодекса

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Вы оба не совершеннолетнии и у вас все было обоюдно поэтому не посадят.