8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ему подать заявление на уменьшение в связи с рождением ребёнка в новой семье или мне лучше подать на него на алименты?

Добрый день.

Такой вопрос, муж платит алименты 25% бывшей жене, при рождении у нас с ним ребёнка для уменьшения алиментов, что лучше сделать? Ему подать заявление на уменьшение в связи с рождением ребёнка в новой семье или мне лучше подать на него на алименты?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Если деньги на содержание ребенка определялись в долевом отношении к заработку, то <a href=«yandex.ru/turbo/zakon-dostupno.ru/s/alimentyi/summa-alimentov-na-1-rebenka/?parent-reqid=1611153887155421-529107119855376389200107-production-app-host-vla-web-yp-257&utm_source=turbo_turbo» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«fudk» data-clickable="">на одного ребенка полагалось

 ¼ заработка отца, однако, в случае оформления алиментов на второго несовершеннолетнего по инициативе новой супруги плательщика, судья пересматривает долю до 1/3 от заработка, которая далее должна делиться на двоих несовершеннолетних. В результате, алименты на 1-го иждивенца сокращаются до 1/6.

Подобный пересмотр алиментов выгоден только в случае, если в первом браке только 1 ребенок. При перераспределении доли от дохода на троих и более детей, сумма изменится незначительно, так как будет применяться максимальная выплата в размере ½ всех доходов. Основания для нового перерасчета появляются при рождении 3 ребенка во втором браке. Простые математические вычисления показывают: чем больше детей появилось во втором браке, тем меньшая доля остается в прежней семье.

Но данный вариант снижения суммы возможен лишь при установлении первых алиментов по упрощенной схеме, т.е. от заработков.

Вам лучше подать на алименты, а потом в связи с этим ему снизить алименты через суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2021