Долг за электроэнергию, арест счета у меня и у мужа, со счета мужа начали отчислять приставам, я не работаю

Долг за электроэнергию, арест счета у меня и у мужа, со счета мужа начали отчислять приставам, я не работаю . стоит ли боятся ареста какого либо имущества, если приставы получают отчисление будет ди это считается что мы начали выплачивать долг?

, Татьяна, г. Кирово-Чепецк
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Татьяна!

Если в отношении Вас и мужа возбуждено одно исполнительное производство на основании одного и того же решения суда, то в случае поступления денежных средств взыскателю с одного из должников как правило устраивает судебного пристава-исполнителя и взыскателя. Но арест имущества исключать нельзя, т.к. если взыскатель будет требовать принять иные меры, то судебный пристав может арестовать имущество.