Как фиксируюятся документы пункта отгрузки если лес не заезжал туда а напрямую к покупателю?

Может ли ИП продать круглый лес напрямую с деляны ? как фиксируюятся документы пункта отгрузки если лес не заезжал туда а напрямую к покупателю?

, Екатерина, г. Красноярск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Постановление Правительства РФ от 06.01.2015 N 11:
п 2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации, представляют оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

При этом

п. 5 Декларация о сделках с древесиной представляется по каждой сделке с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации.

Декларация о сделках с древесиной, заключенных с физическими лицами, представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, совершившими такие сделки, с указанием общего объема отчуждаемого вида древесины по всем сделкам за период, не превышающий 5 рабочих дней со дня заключения первой сделки.

Постановление Правительства РФ от 06.01.2015 N 11:

Екатерина

Соответственно, если при совершении сделки ИП не пользовался услугами пункта отгрузки древесины,  — разумеется, что и оформлять ничего по этому поводу не нужно.

Для справки, на территории Красноярского края пункты отгрузки и хранения древесины регулируются

Законом Красноярского края «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Красноярского края» от 30 июня 2011 года N 12-6058