Подскажите пожалуйста, можно ли выехать за границу с плохой кредитной историей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли выехать за границу с плохой кредитной историей?

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте, да можете выехать, если на вас не наложен запрет на выезд заграницу, который накладывает судебным приставом.

Проверить наличие ограничений возможно на сайте гос.услуг с помощью специальных сервисов.

Здравствуйте, Юлия! Ваша кредитная история никак не влияет на возможность выезда за границу. Устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации могут судебные приставы-исполнители (наличие такого ограничения можно узнать на портале Госуслуги). В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ чудебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: 1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; 2) требований неимущественного характера; 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.