Такая ситуация, мне 20 лет, отец не признает что я его дочь, не хочет выходить со мной на контакт(попытот было

Такая ситуация, мне 20 лет ,отец не признает что я его дочь, не хочет выходить со мной на контакт(попытот было много ) у него другая семья, я знаю где он живёт но не знаю адреса , хочу сделать тест на отцовства, как я могу это сделать подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

Я из города Ульяновск

, Елизавета, г. Иркутск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Елизавета!

Если Ваш отец не признает отцовство, то установление отцовства возможно в судебном порядке.

В соответствии со статьей 49 Семейного кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вы вправе подать соответствующий иск и в рамках судебного дела ходатайствовать о проведении генетической экспертизы (тест на отцовство).

Елизавета
Клиент, г. Иркутск
Есть такой вопрос, что если мама против это, могу ли я подать заявление на отцовство, и могу ли я получить от него алименты за все года которые он платил, если он действительно происходится мне отцом? Даже если мама отказалась от алиментов? И какое он может получить наказание что тогда то не признал меня всей дочерью?

Согласие Вашей мамы на установление отцовства в судебном порядке не требуется. Алименты за прошедшие годы вряд ли получится взыскать. Наказание он также никакого не получит.

При установлении факта отцовства Вы в будущем можете быть его наследником по закону.