Возможно ли расторгнуть потребительский кредит?

Посмотрел рекламу о месячных образовательных курсах. Решил обучиться. Взял потребительский кредит в Тинькофф. Через несколько часов понял, что это не совсем то что хотел. Банк сообщил что если организация (ИП...) вернет деньги на счет банка в полном объеме за 2 дня до первой установленной оплаты, то я ничего не должен. Связался с этой организацией. На контакт шли не охотно. Написали "посмотрим что можно сделать", но ответа нет. Что мне делать в такой ситуации и имею я вообще право отказаться от их услуг, т.к. услуги мне еще не предоставлены, т.е. ими я не воспользовался. Образовательная деятельность не велась.

, Владимир, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
Вы можете помочь мне с этим вопросом? Куда написать подробнее информацию?

Вы можете написать в чат для подробной консультации.