Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов
Добрый вечер! Я являюсь взыскателем по исполнительным производствам возбужденным на основании решений Арбитражного суда. Супруг моего должника подал заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с моего должника алиментов в размере 50% со всех доходов. Судебный приказ вступил в законную силу. О вынесенном судебном приказе мне стало известно после его предъявления в службу судебных приставов и направлении его по месту работы моего должника. судебный приказ полностью исключает возможность взыскания долга в мою пользу. Могу ли я как взыскатель подать кассационную жалобу на судебный приказ и просить его отменить? Ответ прошу дать со ссылками на законы. Спасибо!
Здравствуйте! Отменить судебный приказ по алиментам вы не можете, но ваших требований никто не отменял, с должника могут взыскивать максимально до 70% с доходов, а также вы как кредитор можете выступить инициатором банкротства должника, возможно наложение ареста на имущество, все в ваших руках!
В вашем вопросе недостаточно фактов для полного анализа ситуации