Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги мужа

В законном браке 5 лет. Недавно узнала, что муж взял кредиты в нескольких банках не поставив меня в известность. Также с банков мне не звонили – согласия не спрашивали. Цель кредита указывал разные – от ремонта до покупки дачи. Деньги были потрачены им в неизвестном мне направлении. Сейчас у него проблемы с работой, платить по обязательствам он не справляется. Банки звонят мне и указывают на 45 статью, что я должна выплачивать долги мужа. Сейчас я планирую подавать на развод, подскажите как мне поступить, чтобы долги мужа к которым я не имею никакого отношения не «свалились» на меня???

15 Ноября 2013, 19:02, вопрос №296462 яна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Яна!

    Для того, чтобы на Вас не «свалились» долги мужа, произведите раздел совместно нажитого имущества. Разделить имущество можно или соглашением супругов или в судебном порядке, если соглашения достигнуть не удалось. То, что кредиты муж брал под конкретные цели (ремонт, дача), очень хорошо. Т.к. деньги не были потрачены по назначению, высока вероятность признания судом этих долгов — долгами только мужа.

    15 Ноября 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats