Нужно узнать фио следователя который ведет дело по номеру

нужно узнать фио следователя который ведет дело по номеру

Дело 12101400012000087

, Денис, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обычно ФИО следователя (дознавателя) указывается в постановлениях или повестках. То есть он сам лично их подписывает, или если у Вас нет документов вы можете обратиться в отделение полиции своего района для получения необходимой информации, так же сейчас есть интернет сервис УВД.

УПК РФ Статья 38. Следователь

1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.
2. Следователь уполномочен:
1) возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом;
2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;
3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Денис

Денис,

для этого нужно обратиться лично к начальнику следственного отдела, в чьём производстве находится дело. Дела часто передаются от одного следователя к другому, при этом номер УД не изменяется.

Базы данных уголовных дел с их номерами в свободном доступе нет.