Частная жалоба - определение оставлено без изменения
Добрый день!
Районным судом вынесено определение о возмещении судебных расходов.
Подана частная жалоба, областной суд оставил определение без изменений.
Кроме того, я пришёл на заседание в областной суд, меня попросили выйти из зала суда, т.к. пояснили "такие дела рассматриваются без участия сторон".
Могу я подать жалобу выше? Куда, в кассацию? Через областной суд или через районный, который вынес это определение? По идее, дело ещё в областном.
Т.е. нужно сначала дождаться, пока дело вернётся в районный суд?
да