Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с мужа

если муж откажется от ребенка,будет ли он платить алименты?как муж может избежать уплаты алименты?

15 Ноября 2013, 18:30, вопрос №296422 надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Нельзя отказаться от ребенка, такого не предусмотрено законом. Можно только лишить родителя родительских прав. Однако лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания ребенка и выплаты алиментов (ст. 71 семейного кодекса). 

    Поэтому муж никак не сможет избежать уплаты алиментов.

    Единственный законный способ не платить алименты это оспаривание отцовства в суде. Если в суде он докажет, что ребенок не его, то в таком случае никаких алиментов он платить не будет. Доказать что ребенок не его он может путем проведения ДНК экспертизы.

    С Уважением, Сергей.

    15 Ноября 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats