Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дело о приставах

если у судебных приставов нет решения суда на снятия денежных средств с карточки могут ли они самостоятельно снимать деньги с карточки задолжника . если нет что им за это грозит

15 Ноября 2013, 18:17, вопрос №296398 Сергей, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Сергей! 

    Судебные приставы имеют право обратить взыскание на денежные средства должника на основании ст. 70 Закона «Об исполнительном производстве»: перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя. Т.е. отдельного судебного решения для этого не требуется.

    15 Ноября 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats