Здравствуйте, переехала с сыном из посёлка в город, будет ли актуальным решение суда по порядоку общения отца с ребенком?

, Марина, г. Кемерово
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Марина. Если решение суда указывает конкретное место проживания ребенка, то Вы нарушаете его. Вы всегда можете внести изменение в принятое решение в связи с изменением обстоятельств. Либо составить соглашение с отцом ребенка, либо обратившись в суд.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Решение суда должно исполняться в любом случае и оно обязательно для сторон..Однако в случае изменения жизненных обстоятельств, как в вашем случае вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка общения ребенка с отцом с учетом новых обстоятельств