Мировой суд

блокируют карту зарплатную, состоялся суд с ип, меня не оповещали, о решении суда тоже не был оповещен. Как быть, живу в другом городе(не по прописке) Можно ли отменить приказ?

, Алена, г. Курган
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Я так понимаю срок подачи возражения пропущен, поэтому Вам необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ( ГПК РФ ст.112) и само возражение.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

 Направлять по почте.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Здравствуйте! Вам нужно срочно подавать заявление в суд об отмене судебного приказа. Если У Вас этого приказа на руках нет, то ничего страшного. Достаточно знать его реквизиты из официальных источников в сети Интернет. До отмены приказа Банк будет продолжать списывать деньги с Вашей карты. После отмены приказа судом, Вам нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда для того, чтобы Вам вернулись деньги, которые необоснованно были списаны со счета.

Готова помочь в подготовке документов. Вы можете задать мне дополнительные вопросы в чате.