Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить?

Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить? И где потом оформлять? И какие для этого должны быть документы.

, Яна, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если гараж зарегистрирован как объект недвижимости то право собственности на него у покупателя возникает после государственной регистрации по правилам статьи 223 Гражданского Кодекса РФ. Надо убедиться в наличии у продавца документов, подтверждающих право собственности, оформлять договор купли-продажи, а затем обращаться совместно в МФЦ для государственной регистрации права собственности за покупателем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Яна!

Если гараж зарегистрирован как объект недвижимости то право собственности на него у покупателя возникает после государственной регистрации по правилам статьи 223 Гражданского Кодекса РФ. Надо убедиться в наличии у продавца документов, подтверждающих право собственности, оформлять договор купли-продажи, а затем обращаться совместно в МФЦ для государственной регистрации права собственности за покупателем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!