Обязательства сторон при совершении сделки с недвижимостью

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос по сделке с недвижимостью . Первый раз продаю квартиру и хотелось бы с минимальными рисками это сделать и понимать свои права .Есть договор и есть в нём обязательства сторон .У продавца перерегистрировать права собственности ,а у покупателя внести плату за квартиру. Но если с договором все понятно, то бывают случаи когда продавец уступил право покупателю, а покупатель не заплатил за квартиру . Можно ли в таком случае имея на руках договор купли продажи с обязательствами сторон вернуть квартиру обратно в свою собственность?

, Андрей Андрей, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. В таком случае неисполнение обязательств одной стороной может повлечь расторжение договора в судебном порядке в соответствии со ст. 450 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Андрей
Клиент, г. Оренбург
спасибо, я понял.