Чья обязаность ремонта водопровода за пределами частного дома?
Нет холодной воды .Чья обязаность ремонта водопровода за пределами частного дома?
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В связи с этим Вам нужно выяснить, кто является собственником данного участка водопровода. Это может быть частный водопровод или принадлежащий муниципальному образованию и переданный на обслуживание организации водопроводного хозяйства (водоканалу). Собственник или водоканал в этих случаях и должны осуществлять ремонт.
Обратитесь с письменным запросом в местную администрацию, там должны быть сведения о собственнике участка водопровода или об организации, которой этот участок передан в эксплуатацию и обслуживание.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».