признание права на наследование недвижимости через 31 год

добрый вечер. 22 декабря 2020 года рассматривалось гражданское дело о признании о признании недействительным договора дарения в части, уменьшении права собственности , признание права общедолевой собственности по иску моей приёмной дочери ко мне и моему приёмному сыну. Я на последнем заседании не присутствовала. Ознакомиться с материалами дела возможности сыну не дали, Решение не получено по почте до настоящего времени. После жалобы председателю суда на затягивание выдачи решения мне выслали для ознакомления на эл. почту решение 14 января 2021 года с указанной датой изготовления решения 29декабря 2020 года. При ознакомлении с решением я нашла множество признаков несоответствия с доказательными документами предоставленными мною в суд и половинчатость от показаний свидетелей. Дочь требовала от меня признать за нею право на 1/6 часть дома, построенного во время брака с мужем, умершим 31 год назад. Дело очень запутанное, но моё заявление о том, что дочерью пропущен и основной (по малолетству) и пресекательный срок признания принятия наследства. судом не учтён. там вообще указаны какие то посторонние люди, которые яко бы владели моим домом с 2002 года по 2006год. и этих людей тоже признают собственниками. Решение я считаю не законным, и мне кажется. что действия судьи неправомерны. как с этим разобраться?

, Надежда, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Полагаю, что необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, указывать в жалобе доводы, касающиеся нарушений допущенных судом первой инстанции (ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Более подробно можно дать Вам рекомендации после изучения решения суда и материалов дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Надежда. Вам нужно написать апелляционную жалобу на решение. Срок для обжалования 1 месяц с момента получения решения суда в окончательной форме на руки. Решение должно быть с синей печатью суда, получено вам под подпись.