8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

признание права на наследование недвижимости через 31 год

добрый вечер. 22 декабря 2020 года рассматривалось гражданское дело о признании о признании недействительным договора дарения в части, уменьшении права собственности , признание права общедолевой собственности по иску моей приёмной дочери ко мне и моему приёмному сыну. Я на последнем заседании не присутствовала. Ознакомиться с материалами дела возможности сыну не дали, Решение не получено по почте до настоящего времени. После жалобы председателю суда на затягивание выдачи решения мне выслали для ознакомления на эл. почту решение 14 января 2021 года с указанной датой изготовления решения 29декабря 2020 года. При ознакомлении с решением я нашла множество признаков несоответствия с доказательными документами предоставленными мною в суд и половинчатость от показаний свидетелей. Дочь требовала от меня признать за нею право на 1/6 часть дома, построенного во время брака с мужем, умершим 31 год назад. Дело очень запутанное, но моё заявление о том, что дочерью пропущен и основной (по малолетству) и пресекательный срок признания принятия наследства. судом не учтён. там вообще указаны какие то посторонние люди, которые яко бы владели моим домом с 2002 года по 2006год. и этих людей тоже признают собственниками. Решение я считаю не законным, и мне кажется. что действия судьи неправомерны. как с этим разобраться?

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Полагаю, что необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, указывать в жалобе доводы, касающиеся нарушений допущенных судом первой инстанции (ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ). 

Более подробно можно дать Вам рекомендации после изучения решения суда и материалов дела. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Надежда. Вам нужно написать апелляционную жалобу на решение. Срок для обжалования 1 месяц с момента получения решения суда в окончательной форме на руки. Решение должно быть с синей печатью суда, получено вам под подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2021