8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека не являющемся собственником

Здравствуйте. Как принудительно выписать человека из квартиры которого прописали при приватизации на пожизненное проживание, но он не является собственником. Собственник я. Является отцом он, разведён с матерью моей. Можно ли через суд принудительно выписать его!? Или нужно что бы было куда прописать, и можно ли через суд принудительно выписать и так же принудительно вписать в другое место проживание но без его согласия а через суд!? Можно ли через суд выписать его принудительно без предоставления жилья, скажем если суд даст время ему найти куда он бы переселился а потом принудительно выписать!? Сам он уже десятки лет не платит за жильё плачу я, долгов нет я оплатил все долги но он до сих пор не копейки не платил за все годы. Можно ли посадить в тюрьму или еще куда за многогодовые задолжности которые оплачиваю только я. Повторю что долгов нет я все оплатил или надо было не платить что бы его выписать или посадить!? Большое спасибо за любую помощь советом.

17 января, 13:16, Lord Varo, г. Владивосток
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Если гражданин отказался от приватизации, то за ним действительно сохраняется бессрочное право пользования данным жилым помещением на основании статьи 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ.

Признать такого гражданина утратившим право пользования жилым помещением, а затем выписать возможно только в том случае, если он добровольно и постоянно выехал из данного жилого помещения в другое место жительства.

Если же он фактически проживает, но не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, то Ваши расходы на их оплату можно взыскать в судебном порядке. Иного пути в данном случае, увы, не вижу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку „Сообщение юристу“ либо „Обратиться к юристу“.

17 января, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Председатель совета МКД передоверил свои обязанности (по нотариально заверенной доверенности) человеку, не являющемуся собственником и даже не прописанному в доме(хотя и проживающему в нем)
председатель совета МКД передоверил свои обязанности (по нотариально заверенной доверенности) человеку, не являющемуся собственником и даже не прописанному в доме(хотя и проживающему в нем). Правомерно ли это
25 февраля, 04:05, вопрос №2994073, УК, г. Новокузнецк
1 ответ
Все
При покупки квартиры в ипотеку,до момента ее приватизации,там был прописан человек не являющийся собственником,банк требует чтобы он до момента сделки был выписан.так ли это?
Здравствуйте.При покупки квартиры в ипотеку,до момента ее приватизации,там был прописан человек не являющийся собственником,банк требует чтобы он до момента сделки был выписан.так ли это?
21 мая 2020, 06:20, вопрос №2778587, Анастасия, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека, не являющегося собственником жилья, из квартиры без его согласия?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моим вопросом. Могут ли мои родители выписать брата через суд из дома. Родители в двоем являются собственниками дома, брат только там прописан и не более. Он ни где не работает, ведет разгульный образ жизни, из дома тащит имущество родителей ( в полицию не заявлялось)
28 сентября 2016, 11:59, вопрос №1391128, Юлия, г. Талица
2 ответа
Жилищное право
Может ли один из собственников, выписать из квартиры человека, не являющегося собственником?
Здравствуйте! Вопрос таков. В квартире прописаны/зарегистрированы 4 человека. Трое из них являются сособственниками жилья. Двое из сособственников совершеннолетние. Может ли один из сособственников выписать из квартиры человека не являющегося сособственником и нужно ли согласие других сособственников на это? Спасибо.
17 февраля 2016, 20:13, вопрос №1148490, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каким образом выписать человека,не являющегося мне родственником?
Здравствуйте. Я собственник квартиры. Мне нужно выписать человека, не являющегося мне родственником, из моей квартиры через суд. Это будет проблемно? И какие затраты я понесу? Спасибо
05 сентября 2015, 07:58, вопрос №965562, инна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2021