Может ли девочка уйти из дома и жить с моим сыном без согласия ее родителей и что ему будет если они против?

Здравствуйте сыну 23 а его девочке через 4 мес будет 18 и ее родители против их общения. Может ли девочка уйти из дома и жить с моим сыном без согласия ее родителей и что ему будет если они против?

, яна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните вопрос в каком плане ему и что будет? Да, может. С 14 лет нет обязательного требования проживать по адресу родителей. А с 18 человек совершеннолетний и сам решает за себя все вопросы. Ничего ему не будет, так как всё с согласия. Силой удерживать девушку они не могут. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.