Здравствуйте, в январе дожно быть вынесено решение суда о взыскании с меня в пользу бывшего мужа суммы в 350 т.р по расписке данной мною в период брака

Здравствуйте, в январе дожно быть вынесено решение суда о взыскании с меня в пользу бывшего мужа суммы в 350 т.р по расписке данной мною в период брака. В настоящее время я нахожусь на больничном по беременности и родам с дальнейшим выходом в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 и далее до 3 лет. Могу ли я просить суд об отсрочке выплаты долга по решению суда до выхода на работу после наступления 3 лет ребёнку. Решение суда ещё в силе не вступило. На иждивении дочь 7 лет от брака с исцом. Плачу ипотеку на квартиру где проживаю совместно с дочерью.

, Мария, г. Тюмень
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, такой вариант возможен. Для этого необходимо отдельное решение суда. Либо как вариант можно сделать зачет этой суммы в счет алиментов по договоренности с бывшим мужем.