Бывший муж служил в полиции, платил алименты, уволился, вышел на пенсию по выслуге лет, что я должна сделать чтобы дальше ребенок получал алименты

Бывший муж служил в полиции, платил алименты, уволился, вышел на пенсию по выслуге лет, что я должна сделать чтобы дальше ребенок получал алименты.

, Олеся, г. Вологда
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас два варианта — заключить с ним соглашение об уплате алиментов, а если он отказывается, то взыскать их через суд, а исполнительный лист передать приставам.

Алименты через суд можно взыскать в твердой денежной сумме.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Алименты в этом случае будут удерживаться с пенсии.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

добрый день, Олеся. Ребенок алименты будет получать до 18 лет, только теперь часть с пенсии отца.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

День добрый! Как уже ранее Вам отмечали коллеги, алименты Ваш бывший супруг будет обязан уплачивать из пенсии. Новый исполнительный лист или соглашение в Вашей ситуации не требуется. Если Ваш супруг является пенсионером по линии МВД, то пенсионным органом в его ситуации является региональное подразделение МВД (точнее могу сказать зная регион проживания и место прохождения службы). Исполнительный лист просто перенаправляется судебным приставом исполнителем из подразделения, в котором плательщик алиментов проходил в службу в орган пенсионного обеспечения.