Бывший муж служил в полиции, платил алименты, уволился, вышел на пенсию по выслуге лет, что я должна сделать чтобы дальше ребенок получал алименты
Бывший муж служил в полиции, платил алименты, уволился, вышел на пенсию по выслуге лет, что я должна сделать чтобы дальше ребенок получал алименты.
Здравствуйте.
У Вас два варианта — заключить с ним соглашение об уплате алиментов, а если он отказывается, то взыскать их через суд, а исполнительный лист передать приставам.
Алименты через суд можно взыскать в твердой денежной сумме.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
добрый день, Олеся. Ребенок алименты будет получать до 18 лет, только теперь часть с пенсии отца.
День добрый! Как уже ранее Вам отмечали коллеги, алименты Ваш бывший супруг будет обязан уплачивать из пенсии. Новый исполнительный лист или соглашение в Вашей ситуации не требуется. Если Ваш супруг является пенсионером по линии МВД, то пенсионным органом в его ситуации является региональное подразделение МВД (точнее могу сказать зная регион проживания и место прохождения службы). Исполнительный лист просто перенаправляется судебным приставом исполнителем из подразделения, в котором плательщик алиментов проходил в службу в орган пенсионного обеспечения.