Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как установить отцовство через суд если ребенок уже зарегистрирован на отца?

недавно узнала, что у моего мужа есть дочь, рожденная бывшей сожительницей, в своем отцовстве он сомневается, но ребенок записан на него. Женщина постоянно третирует его звонкими и смс. Оказывает психологическое давление и постоянно требует денег.

Скажите, что можно сделать в этой ситуации? Как ему помочь избавиться от постоянного давления? Добровольно установить отцовство не получиться, она на это не пойдет.

Спасибо!

15 Ноября 2013, 16:42, вопрос №296208 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Оспорить отцовство можно в судебном порядке назначив экспертизу ДНК. Если лицо записанное отцом при подаче заявления знало, что таковым не является, но было согласно — отцовство не оспаривается.  ст. 52 Семейного кодекса РФ.

    15 Ноября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats