8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какой вероятней будет исход суда если подать на раздел имущества?

Добрый день! женаты с супрогой более 10 лет. Есть один ребёнок от предыдущих её отношений, а второй ребёнок общий. Три года назад мне досталась 1/2 доля квартиры по наследству. Оставшуюся долю я выкупил у брата через ипотеку с первоначальным взносом с использованием материнского капитала. У нас обшие кредиты на 500тыс руб оформленные на меня. По семейным причинам мы разводимся. Я не хочу развода и остался в квартире, супруга же съехала и пугает меня. Я не бросаю детей больше 25% отправляю всех доходов ей. Плачу ща все крелиты. Она требует чтобы я еще и оплачивал ей съемное жилье пока не возьму кредит им на первоначальный взнос. Подскажите пожалуйста на что она имеет право при разводе, на что я? И какой вероятней будет исход суда если подать на раздел имущества?

Показать полностью
, Димитрий, г. Красноярск
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Общее имущество супругов можно разделить по соглашению, соглашение может быть в простой письменной форме и нотариально заверено. Если относительно раздела имущества есть спор,  и необходимо определить доли в этом имуществе, то только через суд. Имущество, которое супруг получил по наследству разделу не подлежит. Но есть исключения,  если его улучшили  за счет общих средств. При этом учитывается не размер вложений,  а увеличение стоимости этого имушества. Но это нужно доказать.  Средства мат.капитана не подлежат разделу, так как не являютя общим имуществом, имеют целевое назначение. Если детям в квартире были выделены доли, соответственно эта часть не подлежит разделу. Супруги уже делят не всю квартиру, а только ту часть, которая остается после вычета детской доли. Так как 1/2 квартиры была передана вам по наследству, соостветственно вы можете предентовать на большую часть при разделе. Но это нужно доказать. Кредиты так же подлежат разделу, долги при разделе совместно нажитого имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Если супруг докажкт, что внес большую часть кредита из личных средств, то суд может увеличить его долю в квартире и соответственно уменьшить сумму долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2021