Можно ли писать повторную жалобу в туже прокуратуру на повторный отказ в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если уже писалась жалоба в местную прокуратуру об отказе в возбуждения уголовного дела и дело было возвращено на повторную проверку и опять дознаватель определил отказ от возбуждения уголовного дела. В обоих случаях дознаватель абсолютно ни чего не делал, от слова совсем. Единственное что вызвал меня подписать какие-то бумажки. Могу ли я снова написать жалобу в туже местную прокуратуру, но уже с жалобой на конкретного дознавателя или надо уже писать жалобу в вышестоящую областную прокуратуру?

, dipsio, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, у Вас есть право на подачу жалобы прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, даже если Вы уже неоднократно подавали такую жалобу. В жалобе Вы можете указать все нарушения которые допустил дознаватель при проведении проверки и факты его бездействия.

В вышестоящую прокуратуру следует писать, если нижестоящий прокурор не отменит отказной материал и не направит материал на дополнительную проверку.