Как мне подать на элементы без отца

Здравствуйте я мать одиночка.У меня есть сын ему 12 лет .Не знаю где его папа мы с ним не общались и не общаемся.Как мне подать на элементы без отца.И какие документы для этого нужны.

, Елена, г. Пермь
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации имеет значение свидетельство о рождении. Если в нем стоит прочерк, то ситуация является патовой, поскольку отец неустановлен. Статус матери-одиночки присваивается женщинам, дети которых не имеют записи об отце в акте о рождении. Мать-одиночка не может подать на алименты на содержание ребенка. Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. Отцовство возможно установить только тестом ДНК.