Мы же знаем, что он уволен по основному месту?

Здравствуйте, работник работал по осевому месту работы и по внутреннему совместительству. Нужно ли его увольнять с совместительства, если он уволен по срочному трудовому договору по основному месту работы. Мы же знаем, что он уволен по основному месту? Насколько это корректно?

, Светлана, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

Если прекращается основной трудовой, то это не влечет обязанности для расторжения договора по совместительству. Такого основания расторжения трудового договора по совместительству, как прекращение основного договора в Трудовом кодексе РФ нет.