Взыскании долгов

имею ли право судебные приставы списать больничного листа деньги. У меня должны списать 14240 а списали 17600

, Иван, пгт. Карымское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не может с этой суммы производить удержания.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Принят
Государственной Думой
14 сентября 2007 года

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Иван
Клиент, пгт. Карымское
мне куда обратиться чтобы они вернули мне 3000

Берите справку на работе что это по больничному, несите её приставу.