Хочу развестись как долго будет по времени если оба согласны?

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Минимальный срок развода составит до 30 дней с момента подачи заявления. Если нет споров и несовершеннолетних детей, то через ЗАГС. В остальных случаях — в судебном порядке. Мировым судом срок рассмотрения искового заявления составляет до 30 дней на принятие и рассмотрение, плюс 10 дней на вступление решения в законную силу.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе.