158 Ук Какое наказание ему может быть назначено?

Л. Был осуждён по ч.1 ст.111Ук за причинение тяжкого вреда здоровью О. Через 2 года после отбытия срока, он украл деньги из сумки другой девушки, но был задержан полицией, суд привлёк у ответсвенности по п. Г ч.2 ст. 158 Ук

Какое наказание ему может быть назначено??

, Полина, г. Пенза
Анастасия Дырова
Юрист, г. Томск

не меньше двух с половиной лет лишения свободы. Обоснование: ч. 3 ст. 68 УК (

При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса), ч. 1 ст. 111 УК (наказывается лишением свободы на срок до восьми лет).