Сколько мне надо заплатить налог припродаже

Здравствуйте, у меня в собственности дом и земельный участок. Дом 3года новая постройка, земля 6 лет в собственности. Кадастровая стоимость дома 3500000р,земля 350000т.сколько мне надо заплатить налог припродаже.

, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дом 3года

Татьяна

Это единственное жилье? 3 года считаете с даты регистрации права собственности? Если это единственное жилье и прошло 3 года, можете продавать без налога

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее в настоящем подпункте — жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).