Здравствуйте мне нужно продать земельный участок но документов нет

Здравствуйте мне нужно продать земельный участок но документов нет. Деньги очень нужны можно как нибудь это сделать без документов.

, елена, г. Москва
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена!

Если вы являетесь собственником земельного участка, то вполне можете это сделать. (Только уточните каких именно документов вы не имеете? Удостоверяющих вашу личность или на объект недвижимости?)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

При этом важно отметить, что на настоящий момент ваше право собственника зафиксировано в электронной базе Росреестра и вы можете легко его подтвердить заказав выписку, предварительно оплатив госпошлину (около 200 рублей), услугой можно воспользоваться через МФЦ вашего города.