448 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Наследство

Факт родственных отношений

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Подал нотариусу заявление о принятии наследства после смерти двоюродной сестры. Больше наследников нет.

Документы по двоюродной сестре есть (о рождении, о смерти, о браке; фамилия до брака Вашева, после брака Исакова).

Документов моего отца есть такие (военный билет, справка о награждении с фамилией Вашев, дата рождения 24 октября). Знаю, что отец закончил танковое училище.

Из документов по тете есть только свидетельство о смерти (в нем ее дата рождения стоит 05 сентября, фамилия Вашева (видать после развода вернула девичью)) и свидетельство о рождении сестры (но в нем нет дат рождения тети и отца сестры).

Сделал запрос в архив на отца и тетю.

Ответы поставили в тупик.

По отцу - вместо фамилии Вашев указана фамилия Вашов, дата рождения 21 октября а дата крещения 24 октября.

У тети все то же самое. Вместо фамилии Вашева указана фамилия Вашова, дата рождения 02 сентября, дата крещения 05 сентября. А в свидетельстве о рождении сестры и о смерти тети ее дата рождения указана 05 сентября и фамилия Вашева.

Подскажите пожалуйста, как в этом случае поступить, чтобы подать иск о установлении родства? Куда еще подать запросы, чтобы подтвердить родство с двоюродной сестрой? Спасибо !

13 Января 2021, 21:49, вопрос №2959727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
270
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. Заявление об установлении родства подают в суд по месту вашего жительства.  Запросите в загсе справку о браке тёти.

13 Января 2021, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

А что мне даст справка о браке тети?

13 Января 2021, 22:42
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о смерти они Вашева. В архивной справке сведений из метрической книги — Вашова. И даты рождения в свидетельстве о смерти указана в справке как дата ее крещения. У отца та же картина. 

13 Января 2021, 22:45
270
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

чем дольше документов вы представитель, тем легче понять в какое время образовалась ошибка

15 Января 2021, 16:59
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Тетя в зарегистрированном браке не была. Как отец, ее муж записан в свидетельстве о рождении моей сестры. Но фамилия у нее девичья всю жизнь была, как говорят ее подруги.

15 Января 2021, 17:20
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Кроме мена больше родственников у нее не осталось.

15 Января 2021, 20:00
270
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Значит спорить по вопросу наследства некому.  Тем более в особом производстве все можно рассмотреть. Главное составить правильно заявление.

15 Января 2021, 23:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.