8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на имущество, продажа квартиры: собственность зарегистрирована в 2019 году, акт подписан в 2015 году, надо платить ндфл с продали или нет?

Налог на имущество, продажа квартиры: собственность зарегистрирована в 2019 году, акт подписан в 2015 году, надо платить ндфл с продали или нет?

, олег, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Олег, добрый день. Как я понимаю, акт имеется ввиду приема-передачи? Если так, то и договор не мог быть заключен позднее, а зарегистрировано право лишь в 2019. Так? Если так, то в случае продажи квартиры по цене, превышающей цену покупки, Вы должны будете заплатить НДФЛ 13% от суммы разницы от продажи и покупки. Если же цена продажи не превысит цену покупки, то, соответственно, разница не возникает и налог не возникает.

Это вывод исходя из понятой мной ситуации

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Буду ли я платить налог при продаже квартиры, приватизированной в 2019 году?
Добрый день! Квартиру приватизировали в 2019 году. Один собственник. Сейчас продаю каартиру за 2300000руб и покупаю другую за 1400000руб. Буду ли я платить налог при продаже квартиры?
, вопрос №2727144, Евгения, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Облагается ли налогом от продажи квартиры, которая была в собственности с сентября 2015 года?
Добрый день! Облагается ли налогом от продажи квартиры, которая была в собственности с сентября 2015 года? Мой сын хочет продать ее в марте 2020 года. Но он имеет в собственности также жилье в другом городе. Спасибо.
, вопрос №2633889, Татьяна, г. Глазов
3 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить налоги при указании в договоре купли-продажи рыночную цену?
Добрый день! Вопрос мой состоит в том попадаю ли я на налоги при продаже квартиры. Основанием собственности является решение суда от 2015 года, судились с застройщиком на предмет прав по договору привлечения финансовых средств заключенного наследодателем в 2005 году, наследодатель умер в 2009г, застройщик в одностороннем порядке подписал акт передачи в 2012г. Наследодатель мать, наследник дочь. Свидетельство о праве на наследство по закону оформили 2015. Можно ли указывать сейчас при продаже полную рыночную цену обьекта.
, вопрос №1242692, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Уплата налога от продажи квартиры собственность менее 3х лет
Здравствуйте! В 2014 году купила квартиру за 3 600 000, в 2015 продала за 4 500 000 купив на эти деньги землю ИЖС, кадастровая стоимость 4 700 000. Нужно ли мне платить налог 13% от разницы в цене покупки-продажи квартиры менее 3х лет? Имею ли я право подать нулевую декларацию и вернуть имущественный вычет?
, вопрос №1241279, Кристина, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры в новостройке, которая в собственности с 2015 года?
Собственность на квартиру получили в 2015г. Продаю в 2016г.Квартиру купила в 2014г. за три миллиона пятьдесят тысяч рублей,кадастровая стоимость квартиры на 2016г. три миллиона пятьсот восемьдесят две тысячи рублей,должна ли я буду заплатить налог с продажи?
, вопрос №1101717, Любовь, г. Москва
1 ответ