Полагаются ли ему какие-то выплаты?

Добрый вечер! Мой муж получил военную травму в 2002 году. Полагаются ли ему какие-то выплаты? Спасибо!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!
Сразу же при поступлении на абсолютно любой вид службы всем военнослужащим предоставляется обязательное государственное страхование. Страховка эта начинает действовать с первого и до последнего дня нахождения на службе.

Помимо всего прочего, военнослужащий имеет право на разовую выплату, если он получил какое-то повреждение, но которое можно излечить до полного выздоровления. Это могут быть переломы, сотрясения и другие травмы. При таких ситуациях военного отправляют в отставку и начисляют сумму, которую назначила ему комиссия.
В случае если данные выплаты вы не получали, рекомендую обратиться к юристу и/или адвокату, специализирующемуся на таких вопросах.
Найти такого специалиста вы можете и на нашем сайте в расширенном поиске.