8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли силу расписка, не заверенная нотариусом, но написанная при свидетелей

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли силу расписка, не заверенная нотариусом, но написанная при свидетелей.

, Лидия, г. Москва

Лидия, здравствуйте!

Да, расписка имеет юридическую силу. Если вам не отдают долг, вы имеете право подать в суд иск о взыскании долга. При этом вы прикладываете к иску эту расписку, а свидетелей, можете дополнительно вызывать в суд, чтобы подтвердили факт написания расписки. Иск подается в зависимости от суммы либо в мировой суд либо в городской (районный) суд. Госпошлина высчитывается от суммы иска по правилам ст. 333.19 НК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что нам делать и можно ли оформить всё у другого нотариуса, не по месту жительства?
Я хочу подарить своему родственнику, который мне приходится дедом, свою долю квартиры. Мы решили оформить через нотариуса дарственную. Мы передали нотариусу все документы, которые она попросила, и уже почти месяц прошел, а она до сих пор не приступила к нашему делу. Что нам делать и можно ли оформить всё у другого нотариуса, не по месту жительства?
, вопрос №4851535, Вячеслав, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно узнать имеют ли права опекуны не закидывать деньги на счета детей сирот и тратить с их счетов деньги?
Здравствуйте,можно узнать имеют ли права опекуны не закидывать деньги на счета детей сирот и тратить с их счетов деньги?
, вопрос №4851504, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Передал дед опеку над сыном инвалидом не родственному человеку и скончался, имеет ли юдирическую силу это после смерти.?
Передал дед опеку над сыном инвалидом не родственному человеку и скончался,имеет ли юдирическую силу это после смерти.?
, вопрос №4851443, Руслан, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в голосовании участие не принималла, имею ли я право не платить вознаграждение?
Здравствуйте! Было голосование собственников по выбору нового старшего по дому и платы ему вознаграждения. Я в голосовании участие не принималла , имею ли я право не платить вознаграждение?
, вопрос №4850865, Марина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2021