И купить две однокомнатные возможно?

Как разъехаться продать двушку где прописано две сестры и их трое детей несовершеннолетних? у одной 2.и у другой 1+1прописан у отца.и купить две однокомнатные возможно?

, роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приватизированная, то возможно. Только скорее всего однушки или по крайней мере одна будет в области.

Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Вам необходимо будет подключать органы опеки. Также имеет значение площадь квартиры (права детей после переезда не должны быть нарушены, т.е. важно соблюсти нормы предоставления площади жилья).

Евгения Царева
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Роман! Скажите, пожалуйста, сколько собственников указано в документах на собственность на планируемую к продаже двухкомнатную квартиру?
Если собственник один совершеннолетний человек, то при продаже достаточно только прописать несовершеннолетних в другой объект.