Если он сейчас жениться ему дадут квартиру?

Парню 20 лет - сирота, стоит на очереди на квартиру. Если он сейчас жениться ему дадут квартиру?

, Мария, г. Москва

Конечно дадут.  Дети-сироты по закону должны обеспечиваться государством жильем за счет средств федерального и муниципального бюджетов по достижению 18-ти лет. Вступление в брак не препятствует этому. Жилье будет его личным имуществом, не подлежащем разделу между супругами после расторжения брака.