Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ, и как остановить исполнение исполнительного листа, спасибо

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ,и как остановить исполнение исполнительного листа, спасибо

, Виктор Антипин, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отменяется судебный приказ подачей заявления в суд, который его выносит.

Согласно ст. Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Исполнительное производство не прекратить просто, нужны основания. изложенные в Статья 43. Прекращение исполнительного производства.

Виктор Антипин
Клиент, г. Красноярск
Согласно ст.129 чего? у п к, г п к? Чего? Статья 43 чего?
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа, если срок пропущен — просить его восстановить. Исполнительное производство прекратится отменой приказа: отмена судебного приказа влечет прекращение всех действий по его принудительному взысканию. Для прекращения исполнительного производства по судебному приказу, который был отменен, вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства. Лучше уведомить пристава о подаче заявления об отмене приказа.

С уважением, Андрей Козырев