8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ, и как остановить исполнение исполнительного листа, спасибо

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно отменить судебный приказ,и как остановить исполнение исполнительного листа, спасибо

, Виктор Антипин, г. Красноярск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отменяется судебный приказ подачей заявления в суд, который его выносит.

Согласно ст. Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Исполнительное производство не прекратить просто, нужны основания. изложенные в Статья 43. Прекращение исполнительного производства.

0
0
0
0
Виктор Антипин
Виктор Антипин
Клиент, г. Красноярск
Согласно ст.129 чего? у п к, г п к? Чего? Статья 43 чего?
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа, если срок пропущен — просить его восстановить. Исполнительное производство прекратится отменой приказа: отмена судебного приказа влечет прекращение всех действий по его принудительному взысканию. Для прекращения исполнительного производства по судебному приказу, который был отменен, вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства. Лучше уведомить пристава о подаче заявления об отмене приказа.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.01.2021