Здравствуйте, у меня день рождение 29 марта будет 18, могу ли я в апреле или в начале мая выйти замуж?
Здравствуйте, у меня день рождение 29 марта будет 18,могу ли я в апреле или в начале мая выйти замуж?
, Анастасия, г. Москва
Уважаемая Анастасия!
Согласно статье 13 Семейного кодекса Российской Федерации,
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Таким образом, по достижению 18-ти летнего возвраста (т.е. после 29 марта), Вы вправе выйти замуж.
Здравствуйте, вы будете считаться совершеннолетней с 30 марта (лицо следует считать достигшим определенного возраста не в день рождения, а начиная с ноля часов следующих суток), начиная с этого дня вы вправе выйти замуж без согласия родителей (у вас наступит полная дееспособность).
Добрый день, да конечно после наступления совершеннолетия, т.е. после 29 марта Вы можете выйти замуж