Здравствуйте, у меня день рождение 29 марта будет 18, могу ли я в апреле или в начале мая выйти замуж?
Здравствуйте, у меня день рождение 29 марта будет 18,могу ли я в апреле или в начале мая выйти замуж?
, Анастасия, г. Москва
Александр Тюняев
Уважаемая Анастасия!
Согласно статье 13 Семейного кодекса Российской Федерации,
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Таким образом, по достижению 18-ти летнего возвраста (т.е. после 29 марта), Вы вправе выйти замуж.
Юлия Чернова
Здравствуйте, вы будете считаться совершеннолетней с 30 марта (лицо следует считать достигшим определенного возраста не в день рождения, а начиная с ноля часов следующих суток), начиная с этого дня вы вправе выйти замуж без согласия родителей (у вас наступит полная дееспособность).
Анастасия Труш
Добрый день, да конечно после наступления совершеннолетия, т.е. после 29 марта Вы можете выйти замуж