8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас в собственности квартира у меня и у мамы два собственника, у нас у 2их единственное жилье, сможем ли мы продать без уплаты налога, квартира в собственности 4 года

здравствуйте, у нас в собственности квартира у меня и у мамы, которую взяли в ипотеку вдвоём и мы два собственника числимся, у нас у 2их это единственное жилье, сможем ли мы продать без уплаты налога, квартира в собственности 4 года. Мама в браке, у её мужа есть уже собственности квартира до брака, то есть моего папы. Суть вопроса — считаются собственники продаваемой квартиры чисто или папа тоже считается автоматически? 3 года или 5лет ждать? чтоб не платить налог 13 процентов

10 января, 17:47, александр, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Для вас это имущество единственное — вам налог платить не надо.

2. Для мамы это имущество будет единственным, если у них в браке нет общего имущества. То есть если квартира получена ее мужем до брака, оно совместным не будет. Поэтому при продаже своей доли мама так же не будет платить налог.

10 января, 18:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я откажусь от этой доли, то у меня останется единственное жилье, смогу ли я тогда продать эту квартиру и не платить подоходный налог государству, так как это будет моим единственным жильем?
Здравствуйте, у меня квартира в ипотеке, после покупки прошло чуть более 3х лет, у меня также есть в собственности 1/5 доли в частном доме. Если я откажусь от этой доли, то у меня останется единственное жилье, смогу ли я тогда продать эту квартиру и не платить подоходный налог государству, так как это будет моим единственным жильем?
12 января, 14:18, вопрос №2958513, Василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Сможет ли муж продать квартиру в собственности 3 года без уплаты налогов, если я куплю другую квартиру?
Добрый день. В этом месяце мы с супругом приобретаем 3х комнатную квартиру, при этом у него до брака была приобретена другая 1-к квартира срок владения которой 30.12.19 составит 3 года. Судя по новому закону 210-фз от 26.07.19, сможет ли он продать Ее без обложения налогом или это не будет считаться единственным жильём, так как мы сейчас приобретаем 3-к квартиру, хоть и не вкл. Мужа в собственность? Спасибо
16 августа 2019, 23:46, вопрос №2474864, анастасия, г. Ижевск
4 ответа
Ипотека
Ипотека и выселение несовершеннолетних лиц
ипотечная квартира продана с торгов, прописаны в ней муж и 2 несоверш-них ребенка, выплачено 2/3 ипотеки , в т.ч. вложен мат.капитал. новый хозяин требует освободить квартиру и добровольно выписать детей.....это единственное жилье...можно ли выписывать детей вникуда и можно ли в связи с этим оспорить правомерность сделки ?
14 июля 2019, 19:09, вопрос №2435815, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли в данной ситуации поменять прописку жене?
Здравствуйте. У меня жена прописана у тёти без какой либо доли, мы скоро ждём первого ребёнка, когда он родится его пропишут соответственно по прописки матери. Я планирую через 2 года купить собственную квартиру и прописаться всей семьёй в ней. Сможет ли тётя продать квартиру через 3 года? Просто слышал что пока ребёнку не исполнится 18 лет тётя квартиру не продаст.
24 августа 2018, 11:47, вопрос №2087609, Кирилл, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Каковы шансы получить наследство, если квартира не приватизирована?
Добрый вечер,такой вопрос мой отец,с которым я не общаюсь. В 80-х годах получил 2-х комнатную квартиру . Но до сих пор ее не привотизировал. В ней проживает его жена и сын(Евгений,30лет),так же у него был еще один сын Сергей,но он погиб. ЕВГЕНИЙ И ЕГО МАТЬ(У НАС РАЗНЫЕ МАМЫ)прописан в этой квартире и отец так же. После смерти отца смогу ли я получить часть квартиры и какую? Или же она будет государственная? Могу ли я сейчас притендовать на квартиру? Отец живет с моей матерью,в ее квартире около 25 лет.
20 марта 2018, 18:44, вопрос №1941146, ДИАНА, г. Кореновск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2021