8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос, возможно ли сделать согласие без присутствия хозяйки дома, если пакет документов предоставит например её сын?

Здравствуйте, мы хотим купить дом в ипотеку. Собственнице для продажи необходимо согласие от бывшего мужа. Он готов дать согласие. Но сама хозяйка пару дней назад попала в больницу, когда её выпишут не известно. А бывший супруг хозяйки дома уезжает на работу в другой город на длительный срок 18 января. У меня такой вопрос, возможно ли сделать согласие без присутствия хозяйки дома, если пакет документов предоставит например её сын?

10 января, 13:40, Светлана, г. Тара
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

возможно ли сделать согласие без присутствия хозяйки дома, если пакет документов предоставит например её сын?

Конечно, к нотариусу нужно пойти только супругу, с паспортом, выпиской ЕГРН, свидетельством о браке. Нотариус удостоверит согласие, и супруг передаст его супруге. Согласно СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

10 января, 14:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день У меня такой вопрос Возможно ли вернуть деньги
Добрый день! У меня такой вопрос. Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни, если кредит выплачен? Страхование жизни от банка ВТБ по программе Лайф+ Писали заявление, от ВТБ страхования пришёл такой ответ: Страховая премия не подлежит возврату согласно условию договора и в соответствии с пунктом 3 статьи 258 ГК РФ Приложил документы.
16 сентября 2020, 09:10, вопрос №2862937, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Добрый день)У меня такой вопрос: возможно ли подать документы на гражданство по упрощенке, уже имея ВНЖ РФ
Добрый день)У меня такой вопрос:возможно ли подать документы на гражданство по упрощенке,уже имея ВНЖ РФ,без св-ва о браке и без св-ва о рождении ребенка(эти документы предположительно находятся у жены,супруги лет 8 не живут вместе)
11 июня 2020, 11:40, вопрос №2798285, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли продать садовый участок с домом, если есть только садовая книжка?
Здравствуйте! Возможно ли продать садовый участок с домом если из документов только садовая книжка?
17 января 2020, 13:20, вопрос №2650218, Анна, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Возможно ли сделать согласие на выезд ребенка за границу на 6 лет?
Возможно ли сделать согласие на срок 6 лет? И не указывать конкретно одну страну а сделать по России и за ее пределами? Как правильно указать это в документе. Прошу также ссылку на закон.
12 января 2018, 14:37, вопрос №1869819, Наталья, г. Усинск
2 ответа
Нотариат
Можно ли сделать согласие на выезд ребенка в Украину без паспорта, имея данные паспорта бабушки
Я мама хочу отвезти свою дочь до Минска а там нас встретит бабушка и заберет дочь дальше в Украину.Вопрос:Можно ли сделать согласие на выезд ребенка если бабушка даст свои данные паспорта например через скайп
30 мая 2016, 06:39, вопрос №1268372, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2021